> > > > Antec P20C / P20CE – корпус с сетчатой фронтальной панелью и стальной/стеклянной боковой

Antec P20C / P20CE – корпус с сетчатой фронтальной панелью и стальной/стеклянной боковой

Опубликовано:

hardwareluxx news newAntec представила два корпуса Midi Tower P20C и P20CE, которые различаются боковой панелью. У P20C установлена стеклянная боковая панель, а у P20CE – стальная.

Поэтому P20C подойдет для тех пользователей, кто желает видеть установленное «железо». P20CE, с другой стороны, предпочтут сторонники тихих ПК. Впрочем, корпус все же не относится к тихим моделям. Причина в сетчатой фронтальной панели у обоих моделей. Так что и с P20CE в фокусе улучшенное охлаждение компонентов, а не тишина.

Оба корпуса штатно комплектуются тремя 120-мм вентиляторами ШИМ. В комплект поставки входит сплиттер с одного разъема ШИМ на четыре. Но спереди можно альтернативно установить три 140-мм или два 185-мм вентилятора. Под крышкой доступны крепления для трех 120-мм или двух 140-мм вентиляторов. Наконец, на заднюю панель и на перегородку сегмента БП устанавливаются 120-мм вентиляторы. За передней панелью и под крышкой можно установить 360- или 280-мм радиаторы СВО. Имеются съемные фильтры, защищающие от пыли.

В Antec P20C и P20CE можно установить материнскую плату формата до E-ATX. Antec указала максимальную высоту кулера CPU 17 см. В корпус можно установить видеокарты длиной до 37,5 см, блоки питания длиной до 20,5 см. Есть съемная балка поддержки видеокарты. Отметим два комбо-лотка для 2,5/3,5" накопителей и два крепления для 2,5" формата.

Габариты обоих Midi Tower составляют 220 x 490 x 483 мм (Ш x В x Г), а вес – 7,21 кг (со стальной панелью со звукоизоляцией) или 8,1 кг (со стеклянной панелью). Интерфейсы ввода/вывода представлены USB-C, двумя USB 3.0 и двумя разъемами HD Audio для микрофона и наушников. За лотком материнской платы оставлено 23 мм для прокладки кабелей.

Antec указывает, что продажи P20C и P20CE начались, рекомендованная цена выставлена на €125. Впрочем, в рознице они наверняка будут дешевле.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.

Подсветка RGB и A-RGB прочно утвердилась в сегменте ПК. Но какие варианты подсветки существуют, и как можно наиболее эффективно и удобно управлять всем ее многообразием? Как лучше всего синхронизировать подсветку? На все эти вопросы мы ответим в нашем руководстве по сборке системы с подсветкой A-RGB.