> > > > Fractal Design Ridge – проблемы с райзером PCIe 4.0

Fractal Design Ridge – проблемы с райзером PCIe 4.0

Опубликовано:

hardwareluxx news newFractal Design Ridge (тест) – один из самых необычных, но симпатичных корпусов mini-ITX за последние месяцы. Благодаря тонкому дизайну и тканевой передней панели корпус отлично подходит для гостиной комнаты. Однако у Fractal Design появились проблемы со встроенным райзером PCIe.

Как было обнаружено, райзер несовместим в режиме PCIe 4.0 с некоторыми аппаратными конфигурациями. Fractal Design провела собственные тесты: большинство конфигураций отлично работают в режиме PCIe 4.0, но для некоторых требуется переключение в BIOS на режим PCIe 3.0. К сожалению, Fractal Design не поясняет, каких конфигураций это касается.

На данный момент производитель корпуса разрабатывает решение с полной совместимостью PCIe 4.0. Если у вас наблюдаются проблемы с PCIe 4.0, то следует связаться с поддержкой по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Производитель вышлет исправленное решение, когда оно будет доступно. Кроме того, служба поддержки поможет временно перейти на режим PCIe 3.0, если это требуется.

Для новых покупателей Fractal Design изменила описание продукта – пока гарантируется совместимость только с PCIe 3.0.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.

Подсветка RGB и A-RGB прочно утвердилась в сегменте ПК. Но какие варианты подсветки существуют, и как можно наиболее эффективно и удобно управлять всем ее многообразием? Как лучше всего синхронизировать подсветку? На все эти вопросы мы ответим в нашем руководстве по сборке системы с подсветкой A-RGB.