> > > > SilverStone RM51 – стоечный серверный корпус 5U, который также можно использовать в башенном формате

SilverStone RM51 – стоечный серверный корпус 5U, который также можно использовать в башенном формате

Опубликовано:

hardwareluxx news newSilverStone представила весьма необычный корпус RM51 (SST-RM51). Серверный корпус 5U можно монтировать в стойку, используя направляющие, но также поддерживается просто настольная горизонтальная или вертикальная ориентации.

SilverStone позиционирует RM51 как модель для промышленных стоек или high-end домашних систем. Опционально к корпусу можно купить направляющие RMS05-22 для установки в стойку, но можно использовать и обычные ножки для настольного размещения. Внешне корпус выделяется промышленным дизайном. На лицевой панели расположены два порта USB 3.0 и один USB Type C, кнопки управления и LED состояния (в том числе два LED активности LAN).

За передней панелью установлены два вентилятора Air Penetrator 184i PRO. Крупные 180-мм вентиляторы работают через ШИМ в диапазоне от 0 до 1.200 об/мин и дают сконцентрированный воздушный поток. Но также можно установить три 120-мм вентилятора или 360-мм радиатор СВО. Сзади есть крепление для опционального 120 или 140-мм вентилятора. Также сзади можно установить два дополнительных 80-мм вентилятора в отдельном модуле.

SilverStone в корпусе RM51 поддерживает материнские платы SSI-EEB, SSI-CEB и E-ATX. В корпус можно устанавливать карты расширения длиной до 45,5 см. В случае установки держателя для карт расширения их допустимая ширина уменьшается с 19,8 до 15,7 см, а максимальная высота кулера CPU – с 19,2 см до 18,1 см, хотя запас все равно приличный.

В корпус можно установить до четырех 3,5" накопителя. Но в стойку для двух 3,5" накопителей можно альтернативно установить блок питания SFX в целях резервирования. Два других крепления для 3,5" жестких дисков можно использовать для установки трех 2,5" накопителей. Кроме того, доступны четыре крепления для 2,5" накопителей.

Габариты SilverStone RM51 составляют 440 x 220 x 530 мм (Ш x В x Г) с модулем задних вентиляторов, объем – 51,3 л. Вес - 10,6 кг.

Наши коллеги Techpowerup упоминают цену $490, корпус RM51 появится в продаже в марте.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.

Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.

Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.

Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.

Подсветка RGB и A-RGB прочно утвердилась в сегменте ПК. Но какие варианты подсветки существуют, и как можно наиболее эффективно и удобно управлять всем ее многообразием? Как лучше всего синхронизировать подсветку? На все эти вопросы мы ответим в нашем руководстве по сборке системы с подсветкой A-RGB.