> > > > Enermax Revolution D.F. 2 850W – компактный блок питания ATX с защитой от пыли

Enermax Revolution D.F. 2 850W – компактный блок питания ATX с защитой от пыли

Опубликовано:

hardwareluxx news newEnermax представила Revolution D.F. 2 850W – компактный блок питания ATX, обещающий хорошую совместимость с корпусами. При этом мощности 850 Вт будет достаточно для большинства высокопроизводительных систем.

Глубина блока питания ATX – всего 14 см, поэтому он легко уместится в корпусах, поддерживающих крепление ATX. Модель на 850 Вт работает с эффективностью 80PLUS Gold. Благодаря измененной схемотехнике, блок питания может справляться с кратковременными пиками 200% от номинальной нагрузки. В частности, Enermax указывает 100-мкс пики до 1.700 Вт. Enermax использовала японские конденсаторы, рассчитанные на температуры до 105 °C.

Кабели блока питания модульные. Доступны шесть штекеров питания 6+2 PCIE, восемь SATA и четыре Molex. Есть даже разъем питания дисковода. Однако новый 16-контактный разъем PCIe (12V HPWR) отсутствует.

Для охлаждения установлен 140-мм вентилятор с гидродинамическим подшипником FDB. Вентилятор стартует при нагрузке от 20%, то есть в режиме бездействия системы блок питания будет работать бесшумно. Технология Enermax Dust Free Rotation technology (D.F.R.) обеспечивает защиту от накопления пыли. Для этого вентилятор во время старта системы вращается в противоположном направлении, выдувая пыль за пределы блока питания.

В США блок питания Revolution D.F. 2 850W будет продаваться по цене $130. Предшественника Revolution D.F. 850W сегодня можно приобрести от 11.700 ₽. Причем линейка Revolution D.F. 2 будет развиваться и дальше: за моделью на 850 Вт последуют блоки питания на 1.050 и 1.200 Вт.

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору блока питания, где мы рассмотрели общие требования к БП, используемые технологии и форм-факторы, классы эффективности и мощности. Мы ответили на многие вопросы читателей, возникающие при выборе блока питания.