XYZ — бренд, который еще не представлен на российском рынке. Мы решили посетить его стенд на выставке в Лас-Вегасе, так как в этом году ситуация может измениться. Мы увидели новинки в области корпусов и систем охлаждения, включая элегантно оформленный корпус Quantum Pro.
Несмотря на то, что бренд пока мало известен в нашей стране, XYZ существует с 2007 года и базируется в Шэньчжэне, Китай. На выставке внимание привлекает Quantum Pro — просторный выставочный корпус обеспечивает панорамный обзор внутренней части через изогнутую стеклянную переднюю панель и боковую стеклянную стенку. Внутри установили четыре вентилятора XYZ Vortex A-RGB. Три из них нагнетают свежий воздух, а четвертый выводит горячий воздух наружу. В комплекте идет A-RGB-контроллер.
Особенностью Quantum Pro можно назвать 6,2-дюймовый смарт-дисплей на левой стороне корпуса. Он имеет разрешение 960 x 360 пикселей, для управления следует использовать программное обеспечение XYZ Nexus. Внутри корпуса можно установить одну материнскую плату ATX, процессорный кулер высотой до 18 см и видеокарту длиной до 40 см. Система охлаждения поддерживает установку радиатора длиной до 420 мм на верхней панели. Также предусмотрены два слота для 2,5-дюймовых и два для 3,5-дюймовых накопителей. Размеры корпуса — 238 x 490 x 483 мм (Ш x В x Г).
XYZ предлагает разнообразные корпуса, например, модель Qubex с двумя отсеками, расположенными рядом, и треугольной стеклянной передней панелью. Кроме корпусов, компания производит воздушные кулеры, системы водяного охлаждения, блоки питания и вентиляторы.
Среди СЖО выделяется серия Hydrotemp с большим дисплеем. На 3,5-дюймовом ЖК-дисплее отображаются текущие данные системы. В серии представлены модели длиной 240 и 360 мм в черном и белом исполнении. В системах охлаждениях установлены вентиляторы Vortex PRO 120 PWM A-RGB. Эти СЖО совместимы с сокетами AMD AM4 и AM5, а также Intel LGA 775, 1150, 1151, 1155, 1156, 1200, 1366, 1700, 2011 и 1851.
Компания XYZ уже озвучила цены в долларах. Quantum Pro будет стоить $180. Корпус Qubex — $119, а СЖО Hydrotemp — от $99 в зависимости от модели.
Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).
Мы рекомендуем ознакомиться с нашим руководством по выбору корпуса. В нем мы ответили на многие вопросы, которые возникают у читателей при покупке нового корпуса. Наши советы помогут выбрать правильную модель, которая лучшим образом соответствует вашим потребностям.
Мы рекомендуем ознакомиться с руководством по выбору лучшего корпуса за свои деньги. Мы рассмотрели корпуса с разной ценой и функциональностью, что позволит выбрать оптимальную модель при имеющемся бюджете.
Сегодня все больше корпусов оснащаются боковым окном, поэтому кабели должны быть проложены как можно более аккуратно. И, по возможности, скрыты. Мы подготовили руководство, которое поможет эффективно проложить кабели в компьютере.
Мы подготовили руководство по оптимизации охлаждения ПК, в котором рассмотрели влияние разного расположения вентиляторов внутри корпуса. Какая конфигурация вентиляторов корпуса лучше всего справляется со своей работой? Это мы и выяснили.
Подсветка RGB и A-RGB прочно утвердилась в сегменте ПК. Но какие варианты подсветки существуют, и как можно наиболее эффективно и удобно управлять всем ее многообразием? Как лучше всего синхронизировать подсветку? На все эти вопросы мы ответим в нашем руководстве по сборке системы с подсветкой A-RGB.