> > > > Видеокарта Colorful GTX 680 iGame Kudan - экстремальный дизайн собственной разработки

Видеокарта Colorful GTX 680 iGame Kudan - экстремальный дизайн собственной разработки

Опубликовано:

colorfulВ ноябре 2011 года видеокарта GTX560Ti Colorful iGame Kudan привлекла к себе немало внимания. Действительно, производитель взял GPU Nvidia для массового рынка в качестве основы для весьма экзотического дизайна с тремя вентиляторами, мощной системой питания и экстремальным разгоном. Но все эти усилия для GPU среднего уровня всё же показались чрезмерными.

Новая модель iGame Kudan может оказаться намного успешнее - для GTX 680 iGame Kudan компания Coloful выбрала самый быстрый GPU Nvidia на сегодня, а именно GK104. Кроме того, для GTX 680 iGame Kudan три вентилятора установлены в массивный кулер, занимающий три слота. Дизайн печатной платы намного сложнее эталонных моделей. Например, видеокарта использует 8-фазную цифровую систему питания. Дополнительная плата, подключаемая через модифицированный слот SO-DIMM, даёт четыре дополнительных фазы. В комбинации с мощным кулером усиленная подсистема питания позволяет достичь намного более высоких тактовых частот - хотя пока что не появилось данных, насколько сильно разгоняется Colorful GTX 680 iGame Kudan в реальных условиях. В комплект поставки, как и в случае GTX560Ti iGame Kudan, входят дополнительные компоненты, а также акриловые краски с кисточкой, позволяющие раскрасить кулер так, как нравится пользователю.

Дата выхода на рынок видеокарты iGame Kudan на GTX 680 пока неизвестна. В любом случае, приятно видеть, что партнёры Nvidia выпускают оригинальные дизайны, а не только копируют эталонные видеокарты.