> > > > Видеокарта Nvidia GTX 680 с дизайном от Palit: GeForce GTX 680 JetStream

Видеокарта Nvidia GTX 680 с дизайном от Palit: GeForce GTX 680 JetStream

Опубликовано:

palitNVIDIA предоставила своим партнёрам по производству видеокарт GeForce GTX 680 довольно обширное пространство для манёвра - и партнёры попытались превзойти один другого с любопытными решениями собственного дизайна. Мы уже получили немало фотографий моделей с экстремальным разгоном, водоблоками СВО или даже однослотовым кулером - GPU Kepler используют как кому заблагорассудится.

Palit тоже не пожелала отставать от других, поэтому помимо модели с эталонным дизайном показала видеокарты GeForce GTX 680 с добавкой JetStream, которая указывает на мощную систему охлаждения с тремя вентиляторами с регулировкой ШИМ и светодиодной подсветкой. Средний 90-мм вентилятор обрамлён двумя моделями с диаметром 80-мм. Радиатор использует четыре тепловые трубки, напрямую контактирующие с GPU. Palit выбрала для трёхслотового кулера окраску из смеси чёрного и золотого - так что видеокарта должна хорошо гармонировать с некоторыми похожими материнскими платами на Z77 от ECS. Но изменения коснулись не только системы охлаждения - даже дизайн печатной платы отличается от эталонного. 6-фазная система питания должна обеспечить более высокий потенциал разгона, а высококачественные компоненты DrMOS - эффективность и стабильность. В отличие от эталонной видеокарты, здесь используются не два 6-контактных гнезда дополнительного питания PCIe, а по одному 6- и 8-контактному гнезду.

Palit использовала мощный кулер для заводского разгона GPU с частоты 1006 МГц до 1085 МГц (в режиме Boost частота увеличивается до 1150 МГц). Память работает на частоте 1575 МГц вместо 1502 МГц.

Данные модификации привели к тому, что Palit GeForce GTX 680 JetStream будет примерно на 20-30 евро дороже эталонных моделей. Первые тесты на сайте tweaktown.com уже показали весьма неплохие результаты.

palit gtx 680 jetstream

palit gtx 680 jetstream2

palit gtx 680 jetstream3