> > > > MSI GeForce GTX 680 Twin Frozr появилась на горизонте - обновление

MSI GeForce GTX 680 Twin Frozr появилась на горизонте - обновление

Опубликовано:

msiЕсли вы следите за новостями, то за последние дни было показано несколько моделей видеокарт NVIDIA GeForce GTX 680 (см. тест Hardwareluxx) с системой охлаждения собственной разработки производителей. Появились фотографии даже весьма экзотических моделей. Но на рынке их пока ещё нет. За исключением одной модели, MSI GeForce GTX 680 Twin Frozr, которая сегодня была обнаружена в европейских магазинах. Видеокарта отличается от эталонных спецификаций Nvidia - для GPU заявлена частота 1056 МГц, а для памяти - 1505 МГц (объём 2048 Мбайт GDDR5). Не такой и существенный прирост, учитывая, что штатные частоты Nvidia составляют 1006/1502 МГц (не считая увеличение Boost). Система охлаждения у видеокарты тоже используется собственного дизайна, по информации MSI видеокарта GK104 будет длиннее эталонной модели - 27 см .

Когда видеокарта GeForce GTX 680 Twin Frozr будет официально представлена, ещё неизвестно. Даже фотографии отсутствуют. Цена должна составить 529 евро, то есть примерно на 50 евро дороже стандартной модели. Будем ждать.

Обновление:

Сегодня мы обнаружили и первые фотографии видеокарты MSI GeForce GTX 680 Twin Frozr. Судя по всему, MSI будет использовать кулер Twin Frozr III, содержащий в общей сложности пять 8-мм тепловых трубок, алюминиевые рёбра и пару 70-мм вентиляторов. В отличие от приведенной выше информации, дизайн печатной платы будет стандартным - видеокарта не будет длиннее стандартной модели. Что касается тактовых частот, то MSI планирует выпустить первую видеокарту со штатным режимом 1058/1502 МГц, но в режиме Turbo частоты увеличатся до 1124 МГц.

Впрочем, пока неизвестно, когда видеокарты MSI GeForce GTX 680 Twin Frozr III появятся на прилавках магазинов.