> > > > PowerColor выпускает Radeon HD 7850 с тактовой частотой 1 ГГц

PowerColor выпускает Radeon HD 7850 с тактовой частотой 1 ГГц

Опубликовано:

powercolorВидеокарта Radeon HD 7850 уже доступна на рынке некоторое время, но всё больше производителей пытаются внести собственные доработки и представить на рынок модели с улучшенным дизайном. Не осталась в стороне и компания PowerColor с видеокартой PCS+ HD 7850 с собственным дизайном и приличным приростом тактовой частоты. Напомним, что эталонная видеокарта AMD работает с частотой GPU всего 860 МГц, но в случае PowerColor HD 7850 она увеличена до приличного уровня 1000 МГц. Поэтому 3D-производительность у данного семейства, которую уже нельзя назвать низкой, будет ещё выше из-за заводского разгона.

Кроме увеличения тактовых частот, производитель внёс некоторые другие изменения. Например, благодаря установке 92-мм вентилятора удалось повысить эффективность кулера. Он устанавливается по центру видеокарты, в результат чего модель PowerColor, при помощи множества тепловых трубок и технологии Direct Touch, позволяет улучшить производительность охлаждения на 15 процентов, а уровень шума под нагрузкой снизить на 15 процентов. Частота памяти была изменена незначительно - 2450 МГц вместо штатных 2400 МГц у AMD.

К сожалению, пока не объявлена дата выхода и цена видеокарты PowerColor PCS+ HD 7850, но многие месяцы ждать явно не придётся.

powercolor pcs_hd_7850