> > > > Появилась фотография Palit GeForce GTX 680 JetStream с 4 Гбайт видеопамяти

Появилась фотография Palit GeForce GTX 680 JetStream с 4 Гбайт видеопамяти

Опубликовано:

palitНесколько дней назад мы опубликовали тест и обзор видеокарты Palit GeForce GTX 680 JetStream. 3D-ускоритель, похоже, обзавелся старшей моделью, поскольку в Интернете появились фотографии GTX 680 JetStream с памятью ёмкостью 4 Гбайт. В случае JetStream с 2 Гбайт памяти Palit немного увеличила тактовые частоты, но, похоже, у 4-Гбайт модели заводского разгона не будет. По предварительной информации частоты видеокарты соответствуют эталонным, то есть графический процессор работает на 1056 МГц, а встроенная память - на 6,0 ГГц.

Для питания производитель установил на видеокарту одно 6- и одно 8-контактные гнезда. К сожалению, пока нет информации, были ли внесены изменения в электрическую схему питания, но дополнительные фазы наверняка пришлось установить. Конечно, плата претерпела некоторые изменения, поскольку для дополнительных чипов памяти требуется пространство, и Palit припаяла с задней стороны карты чипы GDDR5. Чипы памяти сзади видеокарты не охлаждаются, и из-за них видеокарте приходится работать без задней пластины.

Видеокарта уже появилась в некоторых европейских магазинах по цене 550 евро. В нашу тестовую лабораторию видеокарта должна поступить на следующей неделе, когда мы и представим обзор.