> > > > HIS бросает в бой разогнанную версию Radeon HD 7770 IceQ X iTurbo X

HIS бросает в бой разогнанную версию Radeon HD 7770 IceQ X iTurbo X

Опубликовано:

his logo_newДля покупателей, впрочем, как и для продавцов, становится всё сложнее отслеживать изменения в новых видеокартах. В дополнение к многочисленным моделям IceQ, IceQ X и IceQ X Turbo появилась ещё и IceQ X iTurbo X. Компания HIS накануне выходных объявила о своей версии данной линейки HIS Radeon HD 7770 IceQ X iTurbo X. HIS сделала свою систему охлаждения, позволяющую снизить температуру и уровень шума, а также позаботилась об увеличении скорости.

Для этого плата от AMD обзавелась двухслотовым кулером, который может снабжаться двумя толстыми медными тепловыми трубками, многочисленными алюминиевыми ребрами на радиаторах и осевым вентилятором, расположенным по центру карты. В то время как американский производитель видеокарт использует частоты 1000/1125 МГц, компания HIS в своём продукте на основе "Cape Verde" увеличила эти показатели для чипа и памяти до 1170 и 1250 МГц соответственно. Больше ничего не было изменено. 3D-ускоритель продолжает использовать 640 шейдерных процессоров и 1024 Мбайт видеопамяти GDDR5 с шиной 128 бит. Видеокарта предоставляет два mini-DisplayPort, разъёмы HDMI и DVI.

О стоимости и сроках появления HIS HD 7770 IceQ X iTurbo X пока ничего неизвестно. Например, цена на версию iCooler составляет 115 евро.