> > > > NVIDIA позволяет получить "GeForce Experience"

NVIDIA позволяет получить "GeForce Experience"

Опубликовано:

nvidiaДжен-Хсун Хуанг (Jen-Hsun Huang), президент NVIDIA, объявил проект, работа над которым будет продолжатся ближайшие пять лет. Проект подразумевает облачный сервис, использующий суперкомпьютеры, которые будут находить оптимальные настройки в играх для каждого пользователя и игры. Настройки будут оптимизированы для конкретной комбинации аппаратного и программного обеспечения пользователя. В грядущем программном обеспечении GeForce Experience с помощью нажатия на кнопку игрок сможет выставить оптимальные настройки для своей системы, а также и скачать последние драйверы.

Джен-Хсун Хуанг, Nvidia CEO:

Мы буквально используем дата-центр и суперкомпьютеры, чтобы скрупулезно искать идеальные настройки для каждого GPU, CPU, материнской платы, операционной системы и конфигурации драйвера.

nvidia-geforce-experience-theverge

В отличие от игровых приставок, компьютер позволяет довольно свободно менять настройки качества графики, в результате чего владельцы разного "железа" (с разной производительностью) могут запускать одну и ту же игру. По информации NVIDIA, четыре из пяти пользователей запускают игру с настройками по умолчанию, поэтому они не раскрывают весь возможный потенциал настроек - некоторые термины, такие как "Radial Blur Quality", просто не понятны многим геймерам. NVIDIA попытается решить эту проблему, и уже в июне будет выпущена первая бета-версия GeForce Experience.