> > > > Появилась информация о GeForce GTX 670 от MSI

Появилась информация о GeForce GTX 670 от MSI

Опубликовано:

msiДавно уже ходят слухи о том, что скоро должен состояться выпуск видеокарты GeForce GTX 670. После того, как в выходные дни Калифорнийский производитель видеокарт неожиданно представил свою флагманскую модель GeForce GTX 690, а мы собираемся сделать подробное тестирование этой карты, теперь должен состояться запуск карты выше среднего уровня на новой архитектуре "Kepler". По слухам, GeForce GTX 670 будет иметь меньшее количество SMX-модулей, и общее количество процессоров CUDA достигнет 1344. Сокращение также коснётся и текстурных блоков: в третьей модели видеокарты на базе GK104 их количество составит 112 штук.

Калифорнийский производитель не стал сокращать объём памяти и продолжает использовать 2048 Мбайт видеопамяти GDDR5, работающей через шину 256 бит. О тактовых частотах пока мало что известно. Они должны находится на уровне 900 МГц - примерно как и у GeForce GTX 690.

Чтобы обеспечить достаточное питание видеокарте, MSI использует два 6-контактных разъёма PCI Express. Таким образом, грядущая видеокарта теоретически может потреблять до 225 ватт. Но, учитывая, что максимальное потребление GeForce GTX 680 составляет 195 ватт, то, вполне вероятно, что младшая модель и потреблять будет меньше. Единственное, что можно сказать точно, что это будет не менее 150 ватт.

Цена на момент запуска должна составить 399 долларов США. Точная дата выхода GeForce GTX 670 пока неизвестна. Вполне вероятно, что она выйдет достаточно скоро.