> > > > NVIDIA GeForce GTX 690 - модели и цены

NVIDIA GeForce GTX 690 - модели и цены

Опубликовано:

nvidiaНа днях Nvidia анонсировала новую видеокарту NVIDIA GeForce GTX 690 (тест и обзор Hardwareluxx). Но доступность на международном рынке оставляет желать лучшего, не говоря уже о России. Сама Nvidia обещает улучшить ситуацию с доступностью уже 7 мая.

NVIDIA:

Видеокарта GeForce GTX 690 продается в Европе (Германия) в небольших партиях с 3 мая, в больших количествах она поступит в розничную продажу 7 мая от партнёров NVIDIA по производству видеокарт ASUS, Gainward, Gigabyte, EVGA и MSI. Розничная цена составит 829 евро в Европе, 35 999 рублей в России и 9 899 гривен в Украине.

Но где же карты? В магазинах их до сих пор нет. Конечно, шутка с ломиком-гвоздодёром была удачной, но покупателям-то от этого не легче. Мы всё же предпочитаем не "бумажные" анонсы продуктов, а объявление новинок одновременно с их широкой доступностью в магазинах. Сейчас же впечатление такое, что Nvidia выпустила видеокарту без какой-либо подготовки каналов дистрибуции. Секретность новых анонсов понятна, но всё же партнёры компании и производители видеокарт заслуживают некоторой степени доверия, чтобы знать чуть больше. По нашей информации, только сегодня некоторые производители в Европе начинают получать видеокарты. Чуть позже новинки должны появиться в розничной продаже. В России новых видеокарт разумно ожидать не раньше окончания майских праздников.

Некоторые производители уже объявили собственные модели GeForce GTX 690, но все они пока что придерживаются эталонного дизайна Nvidia.

Обновление:

Ниже мы привели ссылки на обнаруженные ценники видеокарт в Европе - но самих карт пока нет.