> > > > Две GeForce GTX 690 не дают Quad-SLI?

Две GeForce GTX 690 не дают Quad-SLI?

Опубликовано:

nvidiaВчера мы получили вторую видеокарту GeForce GTX 690 от EVGA и с радостью решили приступить к тестированию самых быстрых видеокарт. NVIDIA разработала двухпроцессорную видеокарту с возможностью объединить две GTX 690 и получить Quad-SLI. Представленная в нашем обзоре видеокарта показала великолепную производительность, во многом благодаря эффективной системе охлаждения.

Но вскоре нас постигло разочарование, NVIDIA Control Panel вместо ожидаемого режима Quad-SLI показала нам лишь 3-Way-SLI.

gtx690sli-nvidia

Первые же тесты в разных играх показали, что вычисления производятся только на трёх GPU, а не на четырёх. Также нас озадачило, что пока нигде не приводятся результаты сравнения GeForce GTX 690 в режиме Quad-SLI. Конечно, вполне возможно, что здесь немалую роль играет цена видеокарты и её доступность, но мы всё же ожидали найти подобного рода обзор в скором времени после официального запуска.

gtx690-3way-sli-rs

Но теперь причина, по которой пока никто не представил результатов тестирования двух видеокарт GeForce GTX 690, возможно найдена. Нам не удалось заставить систему работать в режиме Quad-SLI ни с драйвером GeForce 301.33 ни с GeForce 301.34.

Мы проинформировали NVIDIA о возникших у нас трудностях. Но на ответ компании потребуется некоторое время, ведь в понедельник начинается конференция GTC 2012 в Сан Хосе.