> > > > Партнёры AMD работают над собственными видеокартами Radeon HD 7970 X2

Партнёры AMD работают над собственными видеокартами Radeon HD 7970 X2

Опубликовано:

amd radeon_neuВыпустив серию Radeon HD 7000, компания AMD завоевала все сегменты рынка в отношении как цены, так и производительности. Не хватает только флагманской двухпроцессорной видеокарты на базе Tahiti. Даже конкурент AMD – компания NVIDIA – несколько недель назад уже вышла на рынок со своим 3D-ускорителем GeForce GTX 690 (см. тест и обзор на Hardwareluxx).

Как сообщает турецкий ресурс Donanimhaber, некоторые партнёры AMD не удержались и взялись за разработку собственных решений Radeon HD 7970 X2, которые будут иметь свой дизайн и не будут ориентироваться на Radeon HD 7990. Ожидается, что свои варианты видеокарт производители представят на выставке Computex 2012, которая пройдёт в начале июня. Данные о тактовых частотах и характеристиках памяти не раскрываются, но, по словам наших коллег, видеокарты Radeon HD 7970 X2 должны содержать два графических процессора Tahiti.

Сама AMD ещё не назвала точную дату выхода Radeon HD 7990, известную как "New Zealand". Для неё по-прежнему значится "coming soon".

Что появится первым: Radeon HD 7990 или Radeon HD 7970 X2 от партнёров AMD?

Останется ли PowerColor единственным производителем, представившим хоть какую-то информацию о двухпроцессорной видеокарте?