> > > > Computex 2012: представлена видеокарта ASUS Mars III

Computex 2012: представлена видеокарта ASUS Mars III

Опубликовано:

asusЗа день до открытия ASUS уже объявила несколько новых продуктов, но сегодня череда анонсов не кончается: компания показала свою следующую видеокарту в семействе Mars III. В ранние утренние часы демонстрационная система была накрыта чёрной тканью, но в полдень новинка тайваньского производителя предстала перед объективами фотокамер. Пока что деталей объявлено немного: два графических процессора GK104 "Kepler" объединены на одной печатной плате.

По сути, перед нами видеокарта GeForce GTX 690 (тест и обзор Hardwareluxx), но разогнанная до тактовых частот одиночной NVIDIA GeForce GTX 680 (тест и обзор Hardwareluxx). То есть видеокарта не работает больше на частотах 915/1502 МГц (Boost: 1019 МГц), а переведена на частоты, как минимум, 1006/1502 МГц (Boost: 1058 МГц). Изменит ли производитель объём памяти - пока тоже не очень понятно. По крайней мере, можно ожидать 2048 Мбайт GDDR5 на GPU, которые подключены по 256-битной шине памяти.

Но в розничную продажу ASUS Mars III поступит позже. На выставке демонстрировались две видеокарты, но они являются предварительными образцами. Официальная дата начала продаж пока не объявлена.