> > > > GeForce GTX 680 с пассивным охлаждением от Colorful

GeForce GTX 680 с пассивным охлаждением от Colorful

Опубликовано:

colorfulС максимальным энергопотреблением 195 Вт видеокарта GeForce GTX 680 не очень хорошо подходит для пассивных систем охлаждения. По крайней мере, так кажется на первый взгляд. Но китайский производитель Colorful всё же решил воплотить подобный проект в жизнь. Представляем Colorful iGame GTX 680 Passive. Для крупного пассивного кулера Colorful использовала семь тепловых трубок, отводящих накапливающееся тепло от GPU. Печатная плата заключена в "бутерброд" из двух пассивных радиаторов с обеих сторон, которые отвечают за дальнейшую передачу тепла окружающему воздуху. Два радиатора, в свою очередь, соединены шестью тепловыми трубками, обеспечивающими взаимный обмен теплом. На втором радиаторе используется ещё три тепловых трубки. В результате вся конструкция опирается на 16 тепловых трубок.

Два алюминиевых радиатора содержат больше 280 рёбер, которые создают в общей сложности площадь 200 квадратных миллиметров. Что интересно, Colorful iGame GTX 680 Passive может работать только с одним радиатором, второй радиатор является опциональным, то есть его можно снимать. Два радиатора, по данным производителя, необходимы только в наиболее горячих окружениях или при разгоне. Система питания была изменена, к видеокарте необходимо подключать две 8-контактные вилки дополнительного питания. Видеокарта работает на эталонных тактовых частотах GTX 680.

На слотовой заглушке можно наблюдать двухканальный выход DVI, а также интерфейсы HDMI и DisplayPort. Colorful на данный момент оценивает возможности рынка для выпуска подобной видеокарты. Поэтому пока нет информации ни о цене, ни о дате выхода видеокарты. Возможно, видеокарта вообще не появится на нашем рынке.