> > > > Новый "монстр" среди видеокарт: PoV GeForce GTX 680 TGT Beast Edition

Новый "монстр" среди видеокарт: PoV GeForce GTX 680 TGT Beast Edition

Опубликовано:

POV-TGTВместе с выходом видеокарты GeForce GTX 680 (тест и обзор Hardwareluxx) компания Point of View объявила первую видеокарту с водяным охлаждением на флагмане NVIDIA с одним GPU. Через несколько дней последовала версия Ultra Charged, у которой вместо медного водоблока устанавливался массивный кулер с тремя вентиляторами, да и заводской разгон был весьма приличный. Как сообщили наши коллеги с сайта Fudzilla.com на этих выходных, Point of View на следующей неделе, наконец, представит GeForce GTX 680 TGT Beast Edition в розничной продаже. Если штатно NVIDIA выставляет частоты 1006/1502 МГц для GPU и памяти, то у PoV 1536 потоковых процессора работают на тактовой частоте 1162 МГц. 2048 Мбайт памяти GDDR5 работают на достаточно эффективной частоте 6000 МГц. С помощью технологии Boost частоты увеличиваются до 1228/1280 МГц.

Чтобы при столь высоких тактовых частотах видеокарта не перегревалась, система охлаждения видеокарты Point of View занимает три слота и состоит из трёх вентиляторов, массивного радиатора с алюминиевыми рёбрами и медным основанием. Система питания 3D-ускорителя тоже подверглась пересмотру один из двух 6-контактных разъёмов дополнительного питания PCI Express уступил своё место 8-контактному гнезду. Это позволяет теоретически подавать на видеокарту NVIDIA до 300 Вт энергии.

Point of View GeForce GTX 680 TGT Beast Edition поступит в продажу на неделе, правда, пока это касается только международного рынка.