> > > > AMD Radeon HD 7990 появится в июле?

AMD Radeon HD 7990 появится в июле?

Опубликовано:

AMDВ июне во время выставки Computex мы старались получить максимум информации о грядущей новинке Radeon HD 7990 (см. наши новости). Появление двухпроцессорной видеокарты от AMD ожидается уже довольно продолжительное время. За этот период мы получали самую разную информацию. Так сообщалось о проблемах с чипом PLX, на некоторых материнских платах наблюдались проблемы совместимости. По новой информации, компания AMD может уже в июле выпустить свой ответ на NVIDIA GeForce GTX 690.

Запуск "New Zealand", кодовое имя HD 7990, намечен на вторую половину июля, так что ждать осталось уже недолго. Видеокарта испольует два графических процессора Tahiti XT с 6 Гбайт видеопамяти GDDR5. Компания также планирует выпустить версию "Special Edition" с 12 Гбайт памяти. Но даже стандартная версия предлагает уже памяти значительно больше, чем NVIDIA GTX 690 с 4 Гбайт.

Сможет ли Radeon HD 7990 составить достойную конкуренцию GeForce, мы скоро узнаем, по крайней мере, если верить слухам, то осталось несколько недель.