> > > > Point of View представила GTX 680 Beast

Point of View представила GTX 680 Beast

Опубликовано:

Point of ViewПроизводитель видеокарт Point of View представил новую модель GeForce GTX 680. 3D-ускоритель на GPU GeForce GTX 680 получил название Beast, он отличается изменённой системой охлаждения и заводским разгоном. По информации производителя, частота составляет 1162 МГц в базовом режиме, но благодаря технологии Turbo частота может увеличиваться до 1228 МГц. Кроме того, пользователь может активировать автоматический разгон до 1280 МГц, позволяющий выжать чуть больше производительности из графического "монстра".

Для охлаждения Point of View задействовала кулер с тремя вентиляторами. Он работает тихо, но вместе с тем обеспечивает достаточный потенциал охлаждения для высоких тактовых частот. На видеокарту установлена задняя пластина охлаждения, улучшающая мощность и способствующая дополнительному охлаждению компонентов. В первых тестах кулер показал себя просто отлично, несмотря на более высокие тактовые частоты GPU не нагревался выше 71 °C.

Цена Point of View GeForce GTX 680 Beast будет составлять около 560 евро в Европе, но дата выхода на розничный рынок пока неизвестна.