> > > > GeForce GTX 660 Ti будет стоить значительно дороже, чем ожидалось?

GeForce GTX 660 Ti будет стоить значительно дороже, чем ожидалось?

Опубликовано:

nvidiaВидеокарта GeForce GTX 660 Ti олицетворяет собой долгожданное ответвление поколения NVIDIA Kepler, нацеленное на массовый сегмент рынка. Первые тесты, проведённые нашими коллегами с сайта TweakTown.com, показали впечатляющую производительность GeForce GTX 660 Ti на уровне Radeon HD 7950, хотя данная видеокарта NVIDIA относится к моделям среднего класса (см. наши новости). Производительность GeForce GTX 660 Ti вполне объяснима, если учесть её спецификации: она основана на GK104, как и видеокарта GTX 670 и GTX 680. По сравнению с high-end моделями, GPU (интерфейс памяти) лишь немного урезан.

До сих пор ходили слухи о том, что NVIDIA будет относительно дёшево продавать видеокарту GeForce GTX 660 Ti, несмотря на её высокую производительность. Некоторые источники сообщали, что цена видеокарты составит всего около $250. Но сейчас вырисовывается совсем другая картина. Как выяснилось, в некоторых шведских онлайновых магазинах уже появилась модель ASUS GeForce GTX 660 Ti DirectCU II по средней цене около $390. Получается, что видеокарта будет такой же дорогой, как некоторые GeForce GTX 670.

Если цены на NVIDIA GeForce GTX 660 Ti действительно будут на уровне с ценами GTX 670, хотя производительность этих видеокарт практически одинакова, то это уже будет не модель для массового сегмента. Остаётся только ждать даты запуска - 16 августа, чтобы посмотреть, изменятся ли ценники.

nvidia gtx 660ti preis