> > > > Powercolor Radeon HD 7970 Devil13: момент начала продаж приближается

Powercolor Radeon HD 7970 Devil13: момент начала продаж приближается

Опубликовано:

powercolor Видеокарта PowerColor Radeon HD 7970 Devil13 давно готовится к выходу на рынок. Но, возможно, из-за козней дьявола эта видеокарта с двумя GPU "Tahiti" по-прежнему недоступна. Если верить слухам, появившимся на сайте Fudzilla.com, производитель использовал задержку с выпуском, чтобы улучшить систему охлаждения видеокарты. И уже в конце августа или начале сентября видеокарта должна найти своих счастливых покупателей.

Помимо ориентировочной даты выхода был пролит свет и на тактовые частоты. Два GPU видеокарты PowerColor Radeon HD 7970 Devil13 будут работать на 925 МГц, а память - на эффективной частоте 5,5 ГГц. Для обеспечения достаточного питания видеокарта оснащена аж целыми тремя 8-контактными гнёздами дополнительного питания PCI Express. Таким образом, теоретически она может потреблять от блока питания до 525 Вт энергии - как вы понимаете, для системы охлаждения подобный уровень тепловыделения является непростой задачей. Но последняя занимает целых три слота и оснащена тремя осевыми вентиляторами. Многочисленные толстые алюминиевые рёбра и медные тепловые трубки должны справиться с передачей тепла продуваемому воздуху.

Если всё пойдёт по плану, то видеокарта PowerColor Radeon HD 7970 Devil13, наконец, появится на прилавках магазинов в конце августа или начале сентября. Будем надеяться, что мы получим видеокарту для тестов.