> > > > Gigabyte показала GeForce GTX 680 с 4 Гбайт памяти и новым кулером WindForce

Gigabyte показала GeForce GTX 680 с 4 Гбайт памяти и новым кулером WindForce

Опубликовано:

gigabyte2Во время нашего визита на Тайвань мы посетили штаб-квартиру Gigabyte, где нам продемонстрировали новую версию видеокарты GeForce GTX 680, которая должна поступить в продажу на следующей неделе. В отличие от GeForce GTX 680 Super Overclock (см. тест и обзор на Hardwareluxx) новинка будет оснащена другим кулером WindForce. Он должен отличаться от кулера, используемого в GeForce GTX 680 OC, тем, что занимает не два слота, а чуть более. Кулер имеет три толстые медные тепловые трубки, проходящие через всю видеокарту, в сочетании с алюминиевым радиатором и тремя осевыми вентиляторами. Новая GTX 680 обладает рядом улучшений. Так, в ней используются высококачественные компоненты и немного переработана система питания. Производитель внёс изменения даже в частоты видеокарты, но подробности мы пока сообщить не можем.

Новую топовую карту отличает удвоенный объём видеопамяти GDDR5, который сейчас составляет 4096 Мбайт. Для работы с памятью по-прежнему используется 256-битная шина. Благодаря этому Gigabyte GeForce GTX 680 WindForce должна гладко работать даже при высоких разрешениях и прииспользовании режима AA/AF. Для питания новой видеокарты используется 6- и 8-контактные разъёмы PCI Expresss.

Официальный анонс Gigabyte GeForce GTX 680 WindForce с 4096 Мбайт памяти должен состояться в ближайшие дни. Посмотреть на новинку наши пользователи в фотогалерее.