> > > > PowerColor представляет Radeon HD 7850 Fling Force с необычным кулером

PowerColor представляет Radeon HD 7850 Fling Force с необычным кулером

Опубликовано:

powercolorУ PowerColor в портфолио появилась особенная модель Radeon HD 7850, а именно PowerColor Radeon HD 7850 Fling Force. Визуально новый 3D-ускоритель ничем особенно не выделяется среди других двухслотовых видеокарт. Однако производитель реализовал нововведение в системе охлаждения, которая похожа на кулеры Vortex.

В то время как в штатном режиме работы диаметр вентилятора составляет 92 мм, при высокой нагрузке он увеличивается до 95 мм. На практике PowerColor обещает увеличение воздушного потока до 10% при низком уровне шума. В остальном всё привычно: под чёрной пластиковой крышкой скрыты многочисленные алюминиевые рёбра радиатора с несколькими медными тепловыми трубками.

Производитель немного разогнал графический процессор: базовая тактовая частота составляет 910 МГц, что примерно на 50 МГц больше, чем у эталонной модели. 2048 Мбайт видеопамяти GDDR5 подключены через 256-битную шину и работают на частоте 1200 МГц.

Пока неизвестно, по какой цене новая PowerColor Radeon HD 7850 Fling Force поступит в продажу. Самая дешёвая модель "Pitcairn" с 2 Гбайт памяти стоит около 190 евро.