> > > > CES 2013: NVIDIA продемонстрировала серверы для Cloud Gaming

CES 2013: NVIDIA продемонстрировала серверы для Cloud Gaming

Опубликовано:

nvidiaВ дополнение к "системе на чипе" Tegra 4 и собственной игровой приставке под названием Shield, NVIDIA также представила аппаратное обеспечение для поддержки "игр в облаке" - Cloud Gaming. Стойка GRID состоит из 20 серверных отсеков, в каждый из которых умещается сервер 2U с четырьмя картами NVIDIA GRID. NVIDIA на данный момент предлагает две модели карт GRID. Первая GRID K1 базируется на четырех GPU "Kepler", с 768 ядрами CUDA каждый, 16 Гбайт памяти DDR3 и имеет энергопотребление 130 Вт. GRID K2 содержит два более мощных GPU "Kepler" с 3072 потоковыми ядрами CUDA, 8 Гбайт памяти GDDR5 и имеет энергопотребление 225 Вт.

Стойка NVIDIA GRID

Благодаря технологии виртуализации VGX, несколько виртуальных машин могут получать доступ к одному GPU. Данные виртуальные машины как раз могут использоваться для игр. Но пока что было объявлено о партнерстве NVIDIA с облачными игровыми провайдерами за пределами Европы или России. А именно Agawi (USA), Cloud Union (China), Cyber Cloud Technologies (China), G-cluster Global (Japan), Playcast Media Systems (Israel) и Ubitus (Taiwan). Как можно видеть, в списке отсутствуют два крупнейших провайдера Sony и OnLive.

Сервер 2U NVIDIA GRID

NVIDIA пока не указывает срок поставки нового "железа".

Социальные сети

комментарии (5)

#1
customavatars/avatar13_1.gif
Зарегистрирован: 30.03.2012

Постоялец
Постов: 493
Это интересно. :) А у Sony и OnLive уже есть свои решения, как-то что-то они намудрили и без nVidia.
#2
customavatars/avatar4_1.gif
Зарегистрирован: 04.03.2012

Администратор
Постов: 2024
Наверное, просто не верят в эту затею. Я честно говоря тоже не знаю, нужно качество связи высокое.
#3
customavatars/avatar13_1.gif
Зарегистрирован: 30.03.2012

Постоялец
Постов: 493
Нужно просто размещаться на региональных площадках. Интернет-провайдеры, на ряду с телефонией и телевидением, могли бы также предоставлять и игровой сервис, размещая серверные пулы на своих мощностях, либо обеспечивая прямое присутствие на региональной площадке. Качество связи в таком случае будет более чем чудесное. QoS никто не отменял. :)
#4
customavatars/avatar4_1.gif
Зарегистрирован: 04.03.2012

Администратор
Постов: 2024
Ага, какой у нас самый крупный региональный провайдер? И через сколько лет он начнет шевелиться, чтобы что-то сделать? :-)
#5
customavatars/avatar13_1.gif
Зарегистрирован: 30.03.2012

Постоялец
Постов: 493
Ты зря так на Ростелеком наговариваешь. :) Огромные запасы бабла творят чудеса.

В Москве, например, Ростелеком просто купил одного из крупнейших игроков на рынке потребительского ШПД региона, компанию Onlime. Я понимаю, что этот актив развивался отдельно от текущего владельца долгое время, но пока что особо ничего не изменилось, провайдер остается одним из самых прогрессивных. Успешные топы вполне могут перейти на уровень выше и начать внедрять опробованные в других регионах технологии. Кроме того, "радужное ухо" не зря сменило логотип и пошло в разнос, скупая направо и налево интересных регионалов, поменялась верхушка, поменялись взгляды на рынок, теперь они хотят делать деньги и нравиться людям.

Мне хочется верить в чудо.
Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: