> > > > ASUS Ares II поступила в редакцию

ASUS Ares II поступила в редакцию

Опубликовано:

asusСреди самых интересных новинок CES можно назвать видеокарту Ares II от ASUS. И в нашу редакцию уже поступили две видеокарты производителя. Они поставляются в алюминиевой коробке, которая наполнена аксессуарами. Так что через несколько дней мы представим обзор видеокарты. Конечно же, мы проведём измерения в режиме Crossfire на двух GPU. Пока что мы не можем публиковать результаты тестов, но ничто не мешает фотографировать две новинки в различных ракурсах.

ASUS Ares II
ASUS Ares II

Видеокарты ASUS Ares II опираются на два чипа "Tahiti XT" Radeon HD 7970 GHz Edition (тест и обзор Hardwareluxx), каждый из которых оснащён 2048 потоковыми процессорами и 3072 Мбайт памяти GDDR5. Тактовые частоты составляют 1100/1650 МГц, то есть заметно выше другой видеокарты с двумя GPU PowerColor HD7990 Devil 13 (тест и обзор Hardwareluxx). В отличие от других топовых моделей, подобных ASUS Radeon HD 7970 Matrix (тест и обзор Hardwareluxx) или ASUS GeForce GTX 680 DirectCU II TOP (тест и обзор Hardwareluxx), видеокарта Ares II занимает не три слота. Похоже, что ASUS не посчитала эффективной для отвода тепла двух чипов трёхслотовую систему охлаждения со сложным дизайном тепловых трубок. Поэтому видеокарты ASUS Ares II опираются на систему водяного охлаждения, включая собственный теплообменник, резервуар с жидкостью и насос. Так что в корпусе всё равно потребуется немало места. Кулер снабжён 120-мм вентилятором, чья скорость регулируется в BIOS видеокарты. Модели ASUS ARES II должны появиться в продаже чуть позже в январе. Но всем заинтересованным покупателям следует поторопиться, поскольку флагманские видеокарты ASUS ограничены партией в 1000 штук, которая наверняка будет быстро распродана.

Как мы уже сообщили в начале новости, все дополнительные детали вы узнаете в нашем подробном обзоре. Осталось подождать всего несколько дней.