> > > > Zotac готовится к выпуску видеокарты GeForce GTX 660 Thunderbolt

Zotac готовится к выпуску видеокарты GeForce GTX 660 Thunderbolt

Опубликовано:

zotacКитайская компания Zotac известна как производитель видеокарт, материнских плат формата ITX и мини-ПК под названием ZBox. Как сообщают наши коллеги из EXPreview, Zotac скоро представит новую видеокарту. Это будет NVIDIA GeForce GTX 660 с приставкой "Thunderbolt". Впрочем, этот графический ускоритель не имеет ничего общего с одноимённым интерфейсом. Модель Zotac GeForce GTX 660 Thunderbolt будет отличаться особым дизайном печатной платы и новым фирменным кулером.

thunderbolt01

Кулер действительно немного отличается от типичных решений. Он состоит из массивного алюминиевого радиатора с многочисленными рёбрами и трёх медных тепловых трубок, напрямую соприкасающихся с кристаллом GPU.

thunderbolt02

Обязательным элементом кулера является пластиковый кожух с двумя вентиляторами. Его особенность состоит в наличии механизма "Eclean Technology", позволяющего с лёгкостью снять кожух и почистить радиатор от пыли. Для этого нужно просто нажать на кнопку с соответствующей надписью.

thunderbolt03

Если не считать наличие фирменного кулера и изменённой печатной платы, Zotac GeForce GTX 660 Thunderbolt полагается на стандарты NVIDIA. К сожалению, пока нет информации о цене и дате выхода новой видеокарты.