> > > > GeForce Titan: достигнуты впечатляющие результаты в 3DMark 11

GeForce Titan: достигнуты впечатляющие результаты в 3DMark 11

Опубликовано:

nvidiaДолгое время ходили слухи о видеокартах NVIDIA на базе нового GPU GK110 с архитектурой Kepler. Лишь в октябре прошлого года стали известны финальные спецификации GK110, но тогда речь шла о применении чипа в Tesla K20. Сейчас стало известно об использовании GK110 в видеокартах для домашних пользователей. Для таких видеокарт NVIDIA придумала новое название "GeForce Titan". Судя по первым результатам 3DMark 11, продемонстрированная производительность задаёт новые стандарты для видеокарт.

По последним слухам, GeForce Titan может соревноваться по производительности с GeForce GTX 690 - монстром с двумя GPU GK104. Вскоре после этих слухов появились первые скриншоты с предполагаемыми результатами GeForce Titan в 3DMark 11. В режиме Extreme видеокарта GeForce GTX 690 достигла результата около X6000. При этом GeForce Titan набрала X7107, в паре с которой работал процессор Core i7-2600K на частоте 3,4 ГГц.

GeForce-Titan-bench

Если это достоверные результаты, то не удивительно, почему NVIDIA отказалась от привычной схемы именования видеокарт GeForce и выбрала название Titan. Впрочем, эта видеокарта поступит на рынок в ограниченном количестве и заинтересует лишь небольшое количество потенциальных покупателей, а именно тех, кто готов выложить за неё $899.