> > > > Первые образцы GeForce Titan и фотографии

Первые образцы GeForce Titan и фотографии

Опубликовано:

nvidiaВидеокарта GeForce Titan совсем скоро выйдет на рынок. В Интернет уже "утекли" результаты производительности новинки в 3DMark 11, которые действительно впечатляют. В ближайшие недели мы узнаем, соответствуют ли они действительности. NVIDIA уже поставляет первые образцы видеокарт редакциям и партнёрам, о чём сообщили PCPer и TechReport. Между тем, в форуме Chiphell появились первые фотографии GeForce Titan. Новые видеокарты очень похожи на Tesla K20, отличаясь от последних маркировкой и выходами на дисплей.

Напомним, что новый флагман базируется на архитектуре NVIDIA GK110. Пока что данный GPU использовался только для профессиональных вычислительных карт Tesla K20(X), но в случае Titan мы получаем первый продукт для обычных потребителей и геймеров. GPU GK110 содержит 2688 потоковых процессоров CUDA и подключен к 6 Гбайт памяти GDDR5 через 384-битный интерфейс. Тепловой пакет (TDP) будет составлять не меньше 235 Вт, то есть чуть ниже теплового пакета GeForce GTX 580 (244 Вт).

Первые результаты 3DMark 11 и слухи говорят о том, что видеокарта Titan будет даже более производительна, чем GeForce GTX 690 - но надёжных результатов тестов до сих пор не появилось. Выход видеокарты запланирован на конец февраля, тогда мы сможем оценить её производительность. Если же вы пожелаете приобрести новинку GeForce Titan, то начните копить деньги - розничная цена ожидается не ниже $899.

Либо вы можете подождать до лета, когда NVIDIA планирует представить новые видеокарты на GPU GK110 с меньшей ценой. Возможно, данные видеокарты позволят геймерам переждать несколько месяцев до появления линейки GeForce 700, которая ожидается в четвёртом квартале 2013.

Ниже представлены "утёкшие" фотографии GeForce Titan - которые, как и вычислительные карты Tesla K20, базируются на GK110.