> > > > Galaxy GeForce GTX Titan без динамического разгона, но с повышенной частотой ядра

Galaxy GeForce GTX Titan без динамического разгона, но с повышенной частотой ядра

Опубликовано:

galaxyВчера мы опубликовали первую часть нашего тестирования однопроцессорного "монстра" NVIDIA GeForce GTX Titan. Публикацию результатов всех тестов нам пришлось ненадолго отложить, зато мы предоставили подробные технические характеристики новинки. Конечно же, мы не обошли стороной и тактовые частоты видеокарты. GPU GK110 на видеокарте GeForce GTX Titan работает с базовой частотой 837 МГц, а в режиме Boost - как минимум, 876 МГц. Компания Galaxy выбрала для своей модели GeForce GTX Titan другой подход к частотам GPU.

Пока ещё не до конца ясно, кто ещё из партнёров NVIDIA выпустит свои модели GeForce GTX Titan. О своей готовности заявили ASUS и EVGA. Вот и Galaxy решила представить такую однопроцессорную флагманскую модель. Появились фотографии с Galaxy GeForce GTX Titan и её коробкой.

galaxy geforce gtx titan

На первый взгляд Galaxy GeForce GTX Titan имеет полностью референсный дизайн. Различие кроется в тактовой частоте GPU. В видеокарте Galaxy чип GK110 будет работать на частоте 875 МГц, то есть с минимальным разгоном. Динамического же разгона не будет. Ещё одним изменением по сравнению с эталонной GeForce GTX Titan станет уменьшение TDP из-за отсутствия режима Boost: 235 Вт вместо 250 Вт.

У партнёров NVIDIA есть некоторая свобода в выборе частоты GPU. В ближайшие несколько дней мы узнаем, какие частоты выберут для своих моделей GeForce GTX Titan другие производители.