> > > > MSI представила Radeon HD 7950 Twin Frozr Boost Edition

MSI представила Radeon HD 7950 Twin Frozr Boost Edition

Опубликовано:

msiПроизводители видеокарт любят придумывать очень длинные названия для новых моделей. На этот раз это касается новой видеокарты от MSI. Компания начинает продажи нового 3D-ускорителя с повышенной частотой под названием "Radeon HD 7950 Twin Frozr Boost Edition". Так, в штатном режиме графический процессор работает на частоте 880 МГц, а в режиме ускорения - 960 МГц. Объём видеопамяти составляет 3 Гбайт, а тактовая частота, на которой она работает, - 5 ГГц. Конечно, в качестве модулей памяти используются чипы GDDR5, а подключены они к GPU через 384-битный интерфейс.

Как следует из названия, MSI оснастила видеокарту известным кулером Twin Frozr III, который имеет два вентилятора диаметром 80 мм. Вентиляторы управляются PWM-контроллером, так что их скорость подбирается в соответствии с температурой. Как сообщает MSI, благодаря этому кулеру температура видеокарты ниже примерно на 10° C, чем у аналогичных моделей, и поэтому достигается более тихая работа системы охлаждения.

К сожалению, пока неизвестна дата выхода Radeon HD 7950 Twin Frozr Boost Edition. По предварительной информации, цена на новинку составит около $330.

msi hd 7950