> > > > CeBIT 2013: ZOTAC показала новую видеокарту GeForce GTX 680 AMP! Edition

CeBIT 2013: ZOTAC показала новую видеокарту GeForce GTX 680 AMP! Edition

Опубликовано:

zotacНа прошлой неделе мы уже сообщали о том, что ZOTAC подготовила обновлённую версию GeForce GTX 680 AMP! Edition. Сегодня на выставке CeBIT 2013 у нас появилась возможность поближе ознакомиться с этой новинкой. Хотя спецификации остались прежними и тактовые частоты не изменились (1110/1652 МГц), ZOTAC решила заменить кулер, уменьшив его по высоте до двух слотов. Кулер старой версии видеокарты, которую мы протестировали в мае прошлого года, по высоте занимал три слота.

Несмотря на уменьшение высоты кулера, ZOTAC обещает повышение эффективности охлаждения. Для этого производитель увеличил диаметр двух осевых вентиляторов и добавил им по две лопасти: раньше их было семь, а теперь стало девять. ZOTAC GeForce GTX 680 AMP! Edition оснащена лишь 2048 Мбайт видеопамяти GDDR5. Посмотрим, выпустит ли ZOTAC версию с вдвое большим объёмом памяти.

Новая версия ZOTAC GeForce GTX 680 AMP! Edition поступит в продажу в ближайшие дни. Вместе с видеокартой покупатели получат игру Assassin's Creed III. Мы уже заказали образец новой видеокарты, так что в скором времени сможем поделиться с вами результатами подробного тестирования.