> > > > MSI выпускает две новые видеокарты Radeon HD 7970

MSI выпускает две новые видеокарты Radeon HD 7970

Опубликовано:

msiMSI объявила, что скоро на рынке появятся ещё две видеокарты на базе чипа Tahiti XT. Это будут не версии GHz Edition на базе Tahiti XT2, а обычные Radeon HD 7970 с функцией ускорения Boost. MSI назвала новые видеокарты "Radeon HD 7970 Boost Edition". Как уже отмечалось, будет выпущено две модели: обычная и с заводским разгоном (OC). В обычной модели GPU в штатном режиме работает на частоте 925 МГц. При помощи PowerTune Boost это значение может быть увеличено до 975 МГц. 3 Гбайт видеопамяти GDDR5 работают на тактовой частоте 5,5 ГГц.

Тактовая частота GPU в версии OC увеличена до 1000 МГц. Функция ускорения поднимет частоту ещё на 50 МГц, что в результате даст даже чуть большую частоту, чем у обычных видеокарт из серии GHz Edition. Впрочем, для памяти MSI оставила частоту на том же уровне - 5,5 ГГц. Для обеих видеокарт тайваньская компания использовала кастомизированный дизайн печатной платы и хорошо известный кулер Twin Frozr III. Для охлаждения GPU установлены два осевых 80-мм вентилятора.

Тепловыделение (TDP) обеих моделей составляет 253 Вт. Для питания новинок используются 8-контактный и 6-контактный разъёмы питания PCIe. Что касается видеоразъёмов, то в наличии имеются Dual-Link DVI, HDMI 1.4A и два mini-DisplayPort 1.2. Цены компания MSI пока не сообщает. Видеокарты в скором времени должны поступить в продажу.