> > > > Inno3D GeForce GTX Titan 'iChill' с альтернативным кулером

Inno3D GeForce GTX Titan 'iChill' с альтернативным кулером

Опубликовано:

inno3d logoДо сих пор все производители GeForce GTX Titan (см. тест Hardwareluxx) придерживались системы охлаждения, разработанной NVIDIA. Однако недавно Gigabyte показала GeForce GTX Titan с кулером Windforce 3X, хотя в таком виде она вряд ли появится на рынке. Сейчас была объявлена ещё одна модель с альтернативным охлаждением и потенциалом для разгона. Inno3D представит такую видеокарту 20 мая, по крайней мере, так гласит изображение с пометкой NDA.

Inno3D GeForce GTX Titan
Inno3D GeForce GTX Titan с кулером "HerculeZ-3000"

Видеокарта будет называться GeForce GTX Titan iChill, и оборудована она будет кулером "HerculeZ-3000". Этот двухслотовый кулер состоит из двух радиаторов и трёх вентиляторов. Кроме этого, для лучшего теплоотвода используются три тепловые трубки. Также был опубликован скриншот с результатами тестирования FurMark, демонстрирующий производительность кулера. Впрочем, трудно оценить представленную здесь информацию без прямого сравнения и остальных данных.

Inno3D GeForce GTX Titan
Inno3D GeForce GTX Titan с кулером "HerculeZ-3000"

Несмотря на альтернативную систему охлаждения, заводской разгон здесь отсутствует. Тактовая частота GPU в штатном режиме составляет 837 МГц, а в режиме ускорения - 876 МГц. 6 Гбайт видеопамяти GDDR5 работают на частоте 1502 МГц. Пока неизвестно, Inno3D только представит видеокарту 20 мая, или она поступит в это же время в продажу. О цене новинки пока ничего не сообщается.