> > > > Gigabyte GeForce GTX Titan WindForce 3X OC для самостоятельной сборки

Gigabyte GeForce GTX Titan WindForce 3X OC для самостоятельной сборки

Опубликовано:

gigabyte2Что касается текущего флагмана среди видеокарт, компания NVIDIA сильно ограничивает его модификации. В частности, калифорнийская компания не разрешает своим партнёрам устанавливать кулеры, отличные от эталонной модели GeForce GTX Titan. Сейчас Gigabyte решила использовать возможность, чтобы обойти это ограничение. Gigabyte включила в комплект поставки GeForce GTX Titan WindForce 3X OC двухслотовый кулер, но пользователи должны установить его самостоятельно. В случае наступления гарантийного случая на видеокарту необходимо вновь установить оригинальный кулер.

На выставке Computex 2013 компания Gigabyte показала нам свою новую видеокарту, а сейчас комплект под названием "GV-NTITANOC-6GD-B" был официально представлен. В набор входит обычная GeForce GTX Titan, на которой даже нет наклейки, по которой можно было бы понять, что перед нами не эталонная видеокарта NVIDIA, поскольку NVIDIA запрещает даже это. Видеокарта Gigabyte GeForce GTX Titan WindForce 3X OC в штатном режиме работает на частоте 928 МГц, что на 90 МГц больше, чем у образца NVIDIA. В режиме ускорения частота поднята с 876 МГц до 980 МГц. Что касается видеопамяти, то её тактовая частота не претерпела изменений и составляет 1502 МГц.

С такими высокими тактовыми частотами эталонный кулер не справился бы. А вот с кулером WindForce графический процессор может нормально работать в режиме Boost 2.0. Кулер требует два слота по высоте внутри корпуса и привлекает к себе внимание тремя 80-мм вентиляторами. За отвод тепла от GPU отвечают пять 8-мм медных тепловых трубок и многочисленные алюминиевые рёбра радиатора. Кулер также покрывает чипы памяти GDDR5 и преобразователи напряжения. В комплект поставки входит все необходимые для установки элементы.

Новая видеокарта Gigabyte GeForce GTX Titan WindForce 3X OC уже поступила в продажу. В Германии у нашего партнёра Caseking.de новинку можно найти по цене около 1050 евро. Будет ли Gigabyte поставлять кулер отдельно, остаётся пока под вопросом.