> > > > Плата EVGA EPower Board 2.0 появится на следующей неделе

Плата EVGA EPower Board 2.0 появится на следующей неделе

Опубликовано:

evgaЧуть раньше в этом году была объявлена плата EVGA EPower Board 2.0, которая начнёт поставляться со следующей недели. Плата EVGA EPower Board может использоваться для дополнительного питания видеокарт, материнских плат и других компонентов, если производитель обеспечивает недостаточное питание по току и напряжению. Такая ситуация может возникнуть, например, в случае экстремального разгона и очень высоких напряжений при использовании дорогих систем охлаждения. В общей сложности на плате EPower Board 2.0 вы получите 14 фаз стабилизатора напряжения.

EVGA EPower Board 2.0

Плата EPower может выдавать напряжение в диапазоне от 800 до 2000 мВ. При этом возможны высокие уровни тока. В зависимости от источника питания плата может обеспечивать ток до 400 А. Для работы EPower Board 2.0 требуется блок питания, как минимум, на 600 Вт с 42 А по линии 12 В, подключение через три 6-контактные разъёма PCI Express, кабели AWG10 или AWG12 и соответствующий припой.

EVGA EPower Board 2.0

Если плата EPower Board 2.0 вас заинтересовала, то придётся приготовить 90 евро. Также для её подключения вы должны обладать соответствующими техническими навыками по доработке аппаратного обеспечения. Примеры использования платы можно получить у оверклокера KingPin вместе с руководствами.