> > > > NVIDIA представила GPU-ускоряемую платформу для анализа данных аэрогеодезической разведки

NVIDIA представила GPU-ускоряемую платформу для анализа данных аэрогеодезической разведки

Опубликовано:

nvidiaNVIDIA сегодня представила первую в мире платформу для анализа данных аэрогеодезической разведки с GPU-ускорением - NVIDIA GeoInt Accelerator, которая позволит специалистам по вопросам безопасности быстрее и точнее извлекать важную информацию из огромного количества данных, изображений и видео.

Платформа NVIDIA GeoInt Accelerator предоставляет специалистам по обороне и национальной безопасности инструменты, ускоряющие обработку спутниковых изображений высокого разрешения, распознавание лиц в видеонаблюдении, планирование боевых задач с помощью данных географических информационных систем (GIS), а также распознавание объектов в видео, собранных беспилотниками.

nvidia

 

Новая платформа включает систему с ускорением GPU NVIDIA c, приложения для анализа данных аэрогеодезической разведки и полноценные библиотеки для разработки приложений.

“Сегодняшним аналитикам разведданных необходима информация на основе изображений, видео, данных радиоразведки, агентурной разведки и других источников, причем в геопространственном контексте и быстро, - говорит Ник Бак (Nick Buck), генеральный директор Buck Consulting Group и бывший IT-руководитель NRO Ground Directorate. - Платформа NVIDIA GeoInt Accelerator предоставляет разработчикам возможность раскрыть потенциал GPU-вычислений при комбинировании данных с различных источников со скоростью, необходимой для своевременного завершения задания, гарантируя новые уровни производительности при минимальных вложениях”.

Ключевые приложения платформы NVIDIA GeoInt Accelerator:

• DigitalGlobe – обрабатывает более трех миллионов квадратных километров изображений высокого разрешения, ежедневно получаемых со спутников, для разведки точек интереса;

• GeoWeb 3D – естественное сочетание 3D GIS, включающее технологию удаленного зондирования LIDAR и полномасштабное видео без предварительной обработки;

• Imagus – распознавание лиц в видеонаблюдении в реальном времени;

• IntuVision Panoptes – распознавание объектов и оповещение на основе событий путем обработки многочисленных HD видеопотоков в реальном времени;

• LuciadLightspeed – обеспечивает ситуационную ориентацию при планировании заданий путем наложения изображений, данных с радаров и датчиков для анализа линии визирования;

• NerVve Technologies – автоматическое определение объектов в изображениях и видео.

NtiQq_TN7u0/" name="flashvars">

Платформа NVIDIA GeoInt Accelerator также включает библиотеки и решения, служащие строительными блоками для военных подрядчиков и системных интеграторов, разрабатывающих собственные приложения для GPU-ускоренной обработки изображений, видео и сигналов. GPU-ускорители NVIDIA уже широко применяются в оборонной промышленности для обработки изображений, видео и сигналов.

Клиентами компании являются такие организации, как Army Research Labs, BAE Systems, Boeing, SAIC, NATO, NAVAIR, Northrop Grumman, Onera, Raytheon и Thales Group. GPU-ускорители встроены во многие решения от GE Intelligent Platforms и Curtis-Wright, а также в рабочие станции и серверные кластеры от ведущих OEM-производителей, включая Dell, HP и IBM.