ASUS представила видеокарту ROG Poseidon GTX 780

Опубликовано:

asusТайваньская компания ASUS пополнила свою серию Republic of Gamers (ROG) новой видеокартой. Как заявляет производитель, модель Poseidon GTX 780 DirectCU H2O оснащается только высококачественными компонентами, а также имеет потенциал для разгона благодаря установленному кулеру.

Система охлаждения DirectCU H2O представляет собой комбинацию воздушного и водяного кулеров. Так, пользователи получают возможность использовать для своей видеокарты воздушное охлаждение, но при желании могут воспользоваться и системой водяного охлаждения. Как обещает ASUS, водяное охлаждение снижает температуру на 24° C по сравнению с эталонной версией, а воздушный кулер позволяет достичь температуры на 7° C ниже.

ASUS Poseidon GTX 780 01

В целом видеокарта соответствует NVIDIA GTX 780, но тактовая частота графического процессора значительно выше - 1006 МГц. Объём памяти составляет 3072 Мбайт, а к GPU она подключена через 384-битный интерфейс. Тактовая частота памяти также осталась без изменений и составляет 6008 МГц.

ASUS Poseidon GTX 780 04

К сожалению, пока неизвестно, по какой цене ASUS Poseidon GTX 780 поступит в продажу, но по текущей информации поставки дилерам начнутся уже в декабре.