> > > > EKWB представила водоблок с полным покрытием для MSI Radeon R9 390X Gaming 8G

EKWB представила водоблок с полным покрытием для MSI Radeon R9 390X Gaming 8G

Опубликовано:

ekwaterblocks logoКомпания EK Water Blocks (EKWB) представила EK-FC R9-390X TF5 – водоблок с полным покрытием для видеокарты MSI Radeon R9 390X Gaming 8G. Выпускать водоблок для эталонной версии видеокарты можно смело, но что касается других моделей, здесь производителю следует оценить потенциальный объем продаж. Похоже, что в случае MSI Radeon R9 390X Gaming 8G водоблок обещает стать популярным.

EK-FC R9-390X TF5 заменяет фирменный воздушный кулер MSI Twin-Frozr. Водоблок отводит тепло не только от GPU, но и от видеопамяти и VRM. В частности, компоненты подсистемы питания могут перегреваться без адекватного охлаждения, поэтому такой шаг понятен. Контактная площадка с GPU изготовлена из никелированной меди, крышку можно заказать из POM ацеталя или никеля.

EKWB EK-FC R9-390X TF5
EKWB EK-FC R9-390X TF5

Конечно, EKWB использовала собственные технологии. К ним относится "Inlet Split-Flow Cooling Engine", обеспечивающая равномерное протекание жидкости по всему водоблоку. Даже слабые насосы должны справиться с прокачкой хладагента через водоблок. Направление потока не имеет значения. На фотографиях для прессы использовался красный хладагент, благодаря чему хорошо видны канальца внутри водоблока. Водоблок поставляется с предустановленными штуцерами, так что со сборкой и установкой проблем не будет.

EKWB вместе с водоблоком предлагает заднюю пластину из алюминия, которая тоже полностью закрывает печатную плату сзади. EK-FC R9-390X TF5 обойдется в 122,95 евро с крышкой из POM ацеталя. За ту же цену можно приобрести вариант с никелевой крышкой. Опциональная задняя пластина обойдется еще в 29,50 евро.

EKWB EK-FC R9-390X TF5
EKWB EK-FC R9-390X TF5

Видеокарта MSI Radeon R9 390X Gaming 8G хорошо показала себя в наших тестах. Максимальная частота видеокарты составила 1.100 МГц, 8 Гбайт памяти работали на 1.525 МГц. Помимо PowerColor Devil Radeon R9 390X перед нами одна из самых быстрых моделей на рынке.