> > > > Zotac представила NVIDIA GeForce GT 710 в варианте PCI-E x1

Zotac представила NVIDIA GeForce GT 710 в варианте PCI-E x1

Опубликовано:

zotacНесмотря на то, что мы всегда стараемся выбирать видеокарты с поддержкой 16 линий PCI Express, на многих материнских платах число слотов расширения или их формат ограничен. Поэтому востребованы видеокарты с меньшим числом линий PCI Express. Компания Zotac представила GeForce GT 710, которая как раз соответствует этим требованиям.

GeForce GT 710 все также основана на архитектуре Kepler с 192 потоковыми процессорами. Чуда высокой графической производительности ждать здесь не приходится. Ёмкость памяти DDR3 составляет 1 Гбайт. Подключается память по 64-битному интерфейсу. Кроме этого, видеокарта характеризуется 16 текстурными блоками и 8 конвейерами растровых операций. Тактовая частота GPU и памяти составляет 954 и 1.600 МГц соответственно.

Очевидно, что подключение по одной линии PCI Express не является слабым местом видеокарты. Напротив, её функциональность соответствует нуждам использования компактного слота. Благодаря компактным размерам, производитель снабдил новинку несколькими слотовыми заглушками, поэтому видеокарту можно использовать в низкопрофильном варианте. Пассивная система охлаждения, которая занимает один слот, должна справляться с отведением тепла, так как максимальное энергопотребление видеокарты составляет 25 Вт. Дополнительных разъемов питания тут не понадобится. Из разъемов есть по одному VGA, HDMI и Dual-Link DVI. Однако от VGA придется отказаться при установке низкопрофильной слотовой заглушки. Длина карты – 146,05 мм.

С производительностью в 366 GFLOPS одинарной точности сложные вычисления не являются козырем этой видеокарты. Тем не менее, она поддерживает интерфейсы Direct Compute, OpenCL и OpenGL 4.5. Таким образом, ZT-71304-20L подойдет, в основном, для подключения второго экрана. Однако и тут есть ограничения, поскольку ни один из выходных терминалов не способен обеспечить вывод изображения на экран 4K при 60 Гц.

Zotac GeForce GT 710 (ZT-71304-20L) пока не появилась в продаже в Европе или России, поэтому её стоимость на данный момент неизвестна.