> > > > GeForce GTX 1080: NVIDIA поделилась результатами первых собственных тестов

GeForce GTX 1080: NVIDIA поделилась результатами первых собственных тестов

Опубликовано:

geforce gtx 1080После презентации GeForce GTX 1080 стало очевидно, что NVIDIA умеет привлечь внимание. Однако вся шумиха должна подтвердиться и доказательствами производительности. Этого придется немного подождать, потому что до тестов дело еще не дошло.

После мероприятия появляется все больше и больше информации, включая результаты бенчмарков. На докладе NVIDIA называла даже показатели производительности, но к этой информации нужно отнестись с осторожностью, потому что речь шла, в основном, о VR-приложениях, которые работают на новой карте значительно лучше благодаря технологии Simultaneous Multi Projection. Поэтому исходя из этой информации говорить о производительности GeForce GTX 1080 в целом пока невозможно.

NVIDIAs Benchmarks zur GeForce GTX 1080
Результаты тестов NVIDIA GeForce GTX 1080

Теперь же к представленной картине NVIDIA добавила еще некоторые новые данные. Тем не менее, их также не стоит принимать за чистую монету, потому что NVIDIA наверняка выбирала сценарии, которые наилучшим образом отражают положительные качества видеокарты. На странице продукта на сайте компании говорится о трех тестах: «Virtual Reality», «Rise of the Tomb Raider» с DirectX 12 и «The Witcher 3: Wild Hunt», в которых GeForce GTX 1080 сравнивают с прямым предшественником GeForce GTX 980. В то время, как о приложениях виртуальной реальности компания рассказала еще на презентации, где говорилось о приросте в 2,5 раза, производительность «Rise of the Tomb Raider» под DirectX 12 выросла, как минимум, на 75-80 процентов. NVIDIA пришлось постараться, чтобы добиться хорошей производительности под DirectX 12. Наименьший прирост был зафиксирован в «The Witcher 3: Wild Hunt». Здесь он составил 70-75 процентов.

В качестве тестовой системы использовался процессор Intel Core i7-5960X на материнской плате с чипсетом X99 и 16 Гбайт ОЗУ DDR4. NVIDIA использовала бенчмарк Barbarian для вычисления производительности в виртуальной реальности.

Теперь остается только ждать, насколько производительной окажется GeForce GTX 1080 в действительности. Как уже было сказано, NVIDIA выбрала только лучшие результаты для страницы продукта – в среднем новинка вряд ли покажет прирост больше, чем на 70 процентов. Однако, чтобы доказать или опровергнуть это, необходимо дождаться поступления видеокарты в лабораторию и провести собственные тесты. Интересно будет сравнить GeForce GTX 1080 с Radeon Fury X.