> > > > Inno3D показала новый фирменный кулер GeForce GTX 1080 (обновление)

Inno3D показала новый фирменный кулер GeForce GTX 1080 (обновление)

Опубликовано:

inno3dПартнеры NVIDIA пока очень неохотно делятся информацией о грядущих видеокартах GeForce GTX 1080 с альтернативными кулерами или дизайнами, но все же информация просачивается. Inno3D не показала видеокарту, но поделилась подробностями о новом фирменном кулере для GeForce GTX 1080.

Как и раньше, Inno3D под брендом iChill представит несколько видеокарт на новом GPU Pascal. Кулер новых моделей подвергся полному пересмотру, от вентиляторов до ребер охлаждения и тепловых трубок. Начнем с Active Power Cooling System (A.P.C.S.). Под данным названием скрывается металлическая пластина, закрывающая печатную плату, она отвечает за охлаждение других компонентов помимо GPU. В частности, компонентов подсистемы питания. Тепло от металлической пластины забирается двумя тепловыми трубками и передается верхнему радиатору, где оно рассеивается с помощью вентилятора.

Система охлаждения Inno3D iChill
Система охлаждения Inno3D iChill

За продувание воздуха через радиаторы отвечают три или четыре вентилятора. Три вентилятора диаметром 92 мм под названием "Inno3D iChill x3" продувают воздух через основной радиатор, но с четвертым 50-мм боковым вентилятором A.P.C.S. мы получаем уже решение "Inno3D iChill x4". Видеокарта оснащена LED на торце, которые меняют цвет в зависимости от нагрузки. Отметим наличие задней металлической пластины.

Подсветка распространяется по всей видеокарте благодаря оптическим волокнам. Также производитель гарантирует заводское стрессовое тестирование видеокарты на протяжении более пяти часов, срок гарантии составляет три года. Конечно, заявлен и существенный потенциал разгона.

Схематическая иллюстрация PCB намекает на собственный дизайн. К видеокарте подводится дополнительное питание через одно 6- и одно 8-контактное гнездо PCI Express. Напомним, что у эталонной GeForce GTX 1080 Founders Edition присутствует только один 8-контактный разъем, который может стать ограничивающим фактором при разгоне. Впрочем, мощная подсистема питания оправдывает себя только в том случае, если производитель или пользователь поднимет планку Power Target.

Более подробная информация о кулере Inno3D iChill должна появиться вместе с объявлением видеокарты.

Обновление:

Inno3D представила еще один тизер с демонстрацией подсветки кулера.

Кулер Inno3D iChill
Кулер Inno3D iChill