> > > > Microsoft изменила требования к оборудованию для Windows 10 (Mobile)

Microsoft изменила требования к оборудованию для Windows 10 (Mobile)

Опубликовано:

Windows 10 LogoВчера Microsoft опубликовала новые спецификации Windows 10 и Windows 10 Mobile. Разработчик ПО объясняет этот шаг скорым выходом обновления Anniversary Update. Оно будет доступно для настольных систем с конца июля, и к тому времени устройства должны пройти подготовку. Изменения касаются, главным образом, требований к диагоналям экранов. Итак, Windows 10 Mobile будет доступна бесплатно для планшетов с диагональю до 9", в то время как ранее диагональ планшетов ограничивалась 7,99". Настольной версией Windows 10 можно будет пользоваться на устройствах до 7", а раньше этот показатель ограничивался 8". Значит, в будущем производители смогут оснащать настольной версией Windows 10 планшеты с меньшей диагональю, и при этом им не придётся отказываться от мобильного варианта.

Кроме того, изменения позволят производителям создавать более крупные устройства с обязательной Windows 10 Mobile. Microsoft позволяет использовать на планшетах с более крупной диагональю мобильный вариант. Новые спецификации Microsoft требуют, чтобы ёмкость оперативной памяти была, как минимум, 2 Гбайт для настольной и 1 Гбайт - для мобильной версии.

Изменяя требования, Microsoft расширяет число устройств, которые могут оснащаться её ОС. Это ещё одна мера для повышения продаж, благодаря которой больше производителей смогут пользоваться Windows 10.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий