> > > > Gigabyte представила первую оригинальную модель GeForce GTX 1080

Gigabyte представила первую оригинальную модель GeForce GTX 1080

Опубликовано:

gigabyteНесмотря на то, что сегодня стартовали продажи только эталонной NVIDIA GeForce GTX 1080, многие производители воспользовались возможностью представить собственные версии видеокарты. Можно предположить, что эти модели мы увидим также на Computex 2016 в Тайбэе. Мы уже писали о моделях Zotac и ASUS. Компания Gigabyte не стала исключением и представила GeForce GTX 1080 G1 Gaming. Здесь, как и в других моделях, используется оригинальная система охлаждения.

Называется она Wind Force 3X, что уже говорит о том, что здесь используются три осевых вентилятора. Радиатор двухслотовой модели представляет из себя множество алюминиевых ребер и толстые тепловые трубки, которые ведут непосредственно к GPU. Как обычно, вентиляторы не вращаются, когда видеокарта не находится под нагрузкой, то есть кулер является полупассивным. Особенностью новинки является настраиваемая система подсветки, которая способна раскрасить видеокарту любыми цветами.

Подсистема питания опирается на 8+2 фазы. К сожалению, никаких других данных, а также информации о цене и времени поступления в продажу в пресс-релизе не сообщается. Тем не менее, можно предположить, что Gigabyte разогнала графический чип, как минимум, до 1.700 МГц. При помощи специальных программных инструментов видеокарту смогут разогнать в один клик даже неопытные оверклокеры.

Типично для этого GPU, пользователю доступны 8 Гбайт памяти GDDR5X, подключенных по 256-битной шине, 2.560 потоковых процессоров, 160 текстурных блоков и 64 конвейера растровых операций. Остальные подробности можно будет узнать совсем скоро на выставке в Тайбэе.