> > > > NVIDIA GeForce GTX 1080: новый драйвер решит проблему вентилятора

NVIDIA GeForce GTX 1080: новый драйвер решит проблему вентилятора

Опубликовано:

geforce gtx 1080Видеокарту NVIDIA GeForce GTX 1080 геймеры и энтузиасты встретили с воодушевлением. Действительно, она показала отличные результаты в наших тестах. Но видеокарте не удалось избежать некоторых "младенческих болезней": многие пользователи жаловались на некорректное поведение вентилятора. У видеокарты GeForce GTX 1080 Founders Edition, оснащенной эталонным кулером NVIDIA, вентилятор без каких-либо причин начинал работать на скорости до 2.800 об/мин. Затем он снижал скорость вращения до нормального уровня. В зависимости от модели видеокарты, подобные подъемы скорости достигали уровня 2.000-3.000 об/мин. Как сообщали геймеры, проблема от температуры GPU не зависела. Утилиты производителей, подобные MSI Afterburner, проблему не решали. Также проблема была общей для всех видеокарт Founders Edition, независимо от производителя.

nvidia geforce gtx 1080

NVIDIA разобралась в причине появления проблемы: она связана не с аппаратным обеспечением, а с ошибкой в драйверах. Компания уже нашла решение и провела внутренние тесты. Поэтому если вы столкнулись с подобным поведением вентилятора NVIDIA GeForce GTX 1080, исправленные драйверы появятся совсем скоро. К сожалению, NVIDIA не указала дату появления драйвера, но с 10 июня выходит видеокарта GeForce GTX 1070, и NVIDIA наверняка представит новый драйвер к этой дате. А пока что владельцам NVIDIA GeForce GTX 1080 мы рекомендуем запастись терпением.

Социальные сети

комментарии (2)

#1
customavatars/avatar2670_1.gif
Зарегистрирован: 05.11.2014
non default city
Новичок
Постов: 2
Вы отвалили 60к за новый топ,но драйвера косячные? ну вы держитесь тут вам всего доброго,хорошего настроения,к релизу следующей карты пофиксим вам баги.
#2
customavatars/avatar2759_1.gif
Зарегистрирован: 26.01.2015

Постоялец
Постов: 513
Да чего то они там темнят, такие проблемы обычно патчятся мгновенно.
У АМД была точно такая же проблема на какой то там версии кримсона, я даже пожаловаться не успел, как новые дрова всё исправили. А тут - нет. Тянут чего то. Не понятно. :)
Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: