> > > > EKWB выпустит водоблоки для видеокарт GeForce GTX 1080 с альтернативным дизайном

EKWB выпустит водоблоки для видеокарт GeForce GTX 1080 с альтернативным дизайном

Опубликовано:

ekwaterblocks logoПосле EKWB и другие производители, такие как Alphacool и Aqua Computer, представили водоблоки для эталонной версии Founders Edition видеокарты GeForce GTX 1080. Но как быть владельцам видеокарт ASUS, Gigabyte или MSI с альтернативным дизайном? Он существенно отличается от эталонного, поэтому стандартный водоблок не подойдет.

Водоблок EKWB для GeForce GTX 1080
Водоблок EKWB для GeForce GTX 1080

Поскольку видеокарты только начинают появляться на рынке, EKWB пока не представила готовые продукты, а только объявила об их скором выходе. Планируются версии для видеокарт ASUS, EVGA, Gigabyte, MSI и Palit. Доступность водоблоков ожидается, в лучшем случае, в конце июня, хотя некоторые модели выйдут только в середине июля. Цена будет составлять от 100 до 120 евро.

Если вы планируете приобрести кулер EKWB для видеокарт GeForce GTX 1080 с альтернативным дизайном, следует брать одну из следующих моделей видеокарт:

  • ASUS GeForce GTX 1080 Strix
  • EVGA GeForce GTX 1080 FTW Gaming ACX 3.0
  • EVGA GeForce GTX 1080 Classified
  • Gigabyte GeForce GTX 1080 G1 Gaming
  • MSI GeForce GTX 1080 Gaming X 8G
  • Palit GeForce GTX 1080 JetStream

Впрочем, кроме указанных моделей водоблоки EKWB могут подходить и для других видеокарт. В любом случае, мы рекомендуем проверить совместимость через EKWB Cooling Configurator.