> > > > Фотографии конвейера по производству AMD Radeon RX 480

Фотографии конвейера по производству AMD Radeon RX 480

Опубликовано:

xfxAMD на выставке Computex официально представила видеокарту Radeon RX 480 на архитектуре Polaris. Профессиональной аудитории была показана эталонная видеокарта. Наши коллеги с ресурса VideoCardz смогли раздобыть новые фотографии 3D-видеокарты. В том числе и снимки конвейера по производству Radeon RX 480 компании XFX. Судя по всему, XFX будет сразу же производить видеокарты с собственным дизайном PCB и/или кулера.

XFX RX 480

У видеокарт Radeon RX 480 на линии конвейера имеется задняя пластина, хотя у эталонной модели ее не было. Похоже, что XFX внесла несколько изменений к спецификациям AMD. Источники также указывают, что видеокарты оснащаются портом DVI-D. Хотя ранее AMD указывала, что у Radeon RX 480 не будет порта DVI, у эталонной модели присутствуют только три DisplayPort и один HDMI. Но вентилятор кулера, по всей видимости, XFX менять не стала, здесь видеокарта очень похожа на эталонный дизайн.

Radeon RX 480 cooler

На скриншоте GPU-Z приведены тактовые частоты видеокарты, которые наверняка будут выше эталонных частот AMD. XFX Radeon RX 480 работает с базовой частотой 1.328 МГц, хотя здесь можно рассчитывать на чуть лучшее охлаждение из-за задней пластины. Но AMD не объявляла финальной тактовой частоты RX 480, поэтому окончательные выводы делать рано. Возможно, эталонная модель тоже выйдет с такой же частотой 1.328 МГц.

XFX RX 480 GPUZ

Судя по последней информации AMD представит видеокарты 29 июня 2016, Radeon RX 480 поступит в розницу, а партнеры AMD представят свои модели. Но пока неизвестно, успеют ли партнеры AMD разработать видеокарты с альтернативным дизайном PCB и кулера. По крайней мере, XFX уже запустила производство, поэтому в конце июня можно надеяться на широкую доступность видеокарт.

Социальные сети

комментарии (3)

#1
customavatars/avatar2759_1.gif
Зарегистрирован: 26.01.2015

Постоялец
Постов: 511
Странный конвейер, одни карты с пакетиком, другие нет. Я б сказал, что для фото накидали по быстрому. Да и вообще, какой то он не высокотехнологичный, этот конвейер, больше на подвал компьютерного магазина похож.
#2
Зарегистрирован: 26.09.2014

Постоялец
Постов: 1135
Сообщение Див;21642
этот конвейер, больше на подвал компьютерного магазина похож.
Если производство в подвале позволит снизить цену, то вряд ли кто из покупателей будет против.
#3
customavatars/avatar4_1.gif
Зарегистрирован: 04.03.2012

Администратор
Постов: 2024
Сообщение Див;21642
Странный конвейер, одни карты с пакетиком, другие нет. Я б сказал, что для фото накидали по быстрому. Да и вообще, какой то он не высокотехнологичный, этот конвейер, больше на подвал компьютерного магазина похож.


Такие они и есть, это уже стадия QOS, видимо, то есть видеокарты тестируют, после чего в пакетик убирают.
Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: