> > > > Radeon RX 480 с 8 Гбайт памяти будет стоить 229 долларов

Radeon RX 480 с 8 Гбайт памяти будет стоить 229 долларов

Опубликовано:

amd radeon 2013До сего момента было известно, что Radeon RX 480 на архитектуре Polaris с 2.304 потоковыми процессорами будет стоить 199 долларов. Однако эту сумму потенциальным покупателям придется выложить за версию с 4 Гбайт видеопамяти, в то время, как на рынке будет представлена также версия с 8 Гбайт.

Теперь на официальной странице AMD в Facebook в Польше производитель назвал цену на эту версию, которая составит 229 долларов. Таким образом, удвоение памяти обойдется пользователям куда дешевле, чем предполагалось ранее. Так, немецкая компания, занимающаяся сборкой ПК, недавно огласила цену на апгрейд до новых видеокарт на Polaris, из чего можно было вычислить, что Radeon RX 480 с 4 Гбайт будет стоить 249 евро, а с 8 Гбайт – 299 евро. Кроме того, предполагаемая цена на Radeon RX 470 должна составить 199 евро, а на Radeon RX 460 – около 125 евро.

Facebook-Post von AMD in Polen
Сообщение AMD в Facebook

Тем не мене, это всего лишь наши предположения, основанные на существующих данных. Скорее всего, окончательную цену AMD назовет во время запуска новинок – 29 июня. Также ожидается, что розничная цена в первые несколько дней будет немного выше, но потом упадет.

Тем временем интернет-магазин Overclockers UK сообщил, что в момент релиза 29 июня альтернативные модели Radeon RX 480 в продажу еще не поступят. Другие источники показали конвейер по производству новых видеокарт с альтернативным дизайном, что указывает на то, что по крайней мере один партнер AMD готов представить свои видеокарты. Однако, согласно Overclockers UK это не так. В последнее время появляется все больше информации о том, что нереферентные варианты будут в некоторых случаях значительно быстрее, чем эталонная модель. Вручную можно будет повысить тактовую частоту с 1.266 до 1.607 МГц. Будет интересно посмотреть, какой производительности в итоге достигнут видеокарты Polaris.