> > > > Выход нереференсных Radeon RX 480 задерживается

Выход нереференсных Radeon RX 480 задерживается

Опубликовано:

В день выхода теста Radeon RX 480 компания AMD объявила, что первые партнерские модели с альтернативной системой охлаждения и/или PCB появятся в середине июля. Однако этого не произошло. Несмотря на то, что некоторые партнеры AMD уже сделали заявления о готовящихся видеокартах, ни одна из них не появилась в продаже.

Мы связались с некоторыми производителями, которые сообщили, что GPU от AMD были получены очень поздно. Согласно им, перед тем, как будут разработаны фирменные PCB, эти чипы нужно тщательно проверить. Следовательно, разработка видеокарт затянулась, и производители не могут назвать даже окончательных тактовых частот.

powercolor radeon rx 480 red devil

Большинство производителей так и не раскрывают детали об их вариантах Radeon RX 480. Однако ASUS и PowerColor по крайней мере назвали некоторые характеристики. Так, частота графического процессора RX 480 Red Devil должна составить около 1.350 МГц, известен и дизайн новинки. Завтра компания отправит нам образец видеокарты, придет он через несколько дней. ASUS также назвала окончательные спецификации, согласно которым тактовая частота GPU составит 1.330 МГц. Охлаждать видеокарту будет кулер DirectCU с подсветкой RGB. Новинка появится в продаже в середине августа. Цена пока что неизвестна.

В целом ситуация довольно очевидная: понятно, что AMD в настоящее время испытывает трудности с тем, чтобы удовлетворить нужды партнеров. Несмотря на довольно хорошие продажи эталонной версии, такие производители, как ASUS, Gigabyte, MSI, Sapphire, PowerColor и другие, хотели бы представить собственные варианты.

Вероятно, такие задержки сыграют на руку лагерю «зеленых», поскольку уже завтра будет представлена GeForce GTX 1060, а партнеры NVIDIA предложат свои варианты незамедлительно.